Historique des patrouilles

Voici l’historique des constitutions des patrouilles année après année.

 

Voici les patrouilles ainsi que leurs cris pour l’année 2018 – 2019…

Basenji’roud Pika’FC Moustac’tique Moustique’tac Vipère’limpimpin
Maki
Quentin Brabant
Lemming
Brieuc Springuel
Rendardeau
Pierre-Alexandre Lefebvre
Hovawart
Nicholas Van de Kerckhof
Gundi
Adrien Petre
Madoqua
Maxence Geerickx
Saint-Bernard
Sébastien Purnode
Galago
Pierre-Louis Lefevre
Ourébi
Bastien Springuel
Castor
Martin Petit
Ocelot
Miguel Ledoux
Dingo
Alex Almine
Bubale
Louis Dixon
Koudou
Guillaume Gillard
Pajero
Aubry de Menten de Horne
Gélada
Hugues Ribesse
Coyote
Adrien Bonnewijn
Saïmiri
Cyprien Pletinckx
Souslik
Hippolyte Van Vyve
Ailurus
Gaëtan Carbonnelle
Agouti
Thibaut Lardinois
Sitatunga
Brieuc Fonteyn
Monax
Cédric Ramoisiaux
Margay
Gilles Tuerlinckx
Douc
Gaspard Collet
Alezan
Guillaume Petre
Sambar
Victor Verougstraete
Kiang
Gaultier Miller
Chaoui
Alban Ledoux
Nagor
Antoine Schoepp
Victor
Michaux
Eliott
Dixon
Victor
De Bloudts
Tanguy
Regout
Mathias
Meert
Louis
Dethier
Andrea
Senes
Brieux
Donnay De Casteau
Romain
Dellicour
Enzo
Tisse

Voici les patrouilles ainsi que leurs cris pour l’année 2017 – 2018…

Pogonas’billa Poulpe’arty Criquet’chup Poney’mar Kelpi’
Barzoï
N. Schoepp
Chipmunk
F. Van Vyve
Bharal
D. Fonteyn
Marcassin
L. De Ranter
Lionceau
D. Carbonelle
Waterbuck
B. Hay
Renardeau
P. Lefebvre
Maki
Q. Brabant
Harfang
A. Golenvaux
Anoa
T. Bousquet
Bubale
L. Dixon
Galago
P. Lefevre
Castor
M. Petit
Madoqua
M. Petit
St-Bernard
S. Purnode
Ocelot
M. Ledoux
Welsh
T. Vandendriessche
Hovawart
N. Van De Kerckhof
Saïmiri
C. Pletinckx
Ourébi
B. Springuel
Suslik
H. Van Vyve
Ailurus
G. Carbonelle
Pajero
A. de Menten de Horne
Kodiak
V. Pierrard
Gundi
A. Petre
Lemming
B. Springuel
Coyote
A. Bonnewijn
Dingo
A. Almine
Koudou
G. Gillard
Gelada
H. Ribesse
Guillaume
Petre
Gilles
Tuerlinckx
Victor
Verougstraete
Gaspard
Collet
Sitatunga
B. Fonteyn
Gaulthier
Miller
Antoine
Schoepp
Cédric
Ramoisiaux
Alban
Ledoux
Thibaut
Lardinois

 


La troupe 2015-2016

via GIPHY

 

2016-2017

Escargots’ Gnou’ ragan
Panda’ b
Spiti’ nder
Hyppocamp’ img
Barzoï
N. Schoepp
Chipmunck
F. Van Vyve
Bharal
D. Fonteyn
Marcassin
L. De Ranter
Lionceau
D. Carbonelle
Rendardeau
P. Lefebvre
Anoa
T. Bousquet
Waterbuck
B. Hay
Lemming
B. Springuel
Harfang
A. Golenvaux
Ourébi
B. Springuel
Galago
P. Lefevre
Maki
Q. Brabant
Castor
M. Petit
St-Bernard
S. Purnode
Madoqua
M. Geerinckx
Hovawart
M. Van De Kerckhof
Richard
Merino
Adrien
Bonnewijn
Welsh
T. Vandendiressche
Brieuc
Fonteyn
Cyprien
Pletinck
Tanguy
Langendries
Hugues
Ribesse
Vincent
Pierrard
Gaëtan
Carbonelle
Guillaume
Gillard
Miguel
Ledoux
Louis
Dixon
Hyppolite
Van Vyve
Alex

 

      Aubry

 

 

Année 2013-2014

Plancton’
Gun
Dindon’
Glouglou
Bonobo’
Goss
Brebi’
ceps
Marga’
me over
Orignal
M. Boucquey
Serval
T. de Guchteneere
Steenbok
M. Walckiers
Cheveche
A. Carbonelle
Suricate
J. Brabant
Daguet
J. Ledoux
Shetland
G. Rubbers
Alpaga
M. Louis
Koala
G. Van de Casteele
Wallaby
B. De Roy
Cabiai
A. Rossignol
Jaguarundi
N. Knoops
Fennec
S. Lemaïtre
Once
T. Van de Calseyde
Beluga
L. Boucquey
Mara
Q. Ramoiseaux
Isatis
M. Charles
Ocelot
R. Ruchat
Saimiri
E. Willard
Tamia
T. Boucquey
Bihoreau
A. Poncelet
Capucin
A. De Filippo
Okapi
F. de Ranter
Guillermo
Moubax
Agouti
A. Deprey
Diego
Fonteyn
Leopold
de Ranter
Titouan
Bousquet
Baptiste
Hay
Adrien
Golenvaux
Maxime
Adriaens
Adrien
Hastert
Julien
De Roy
Sofian
Acheffray
Damien
Carbonelle
Maxime
Van Raemdonck
Franklin
Van Vye
Nathan
Schoepp

 

Année 2012-2013

Yack’Sparrow Requin’Battable Corbeau’Goss Husky’Nautik Nandu’Rum
Hobereau
M. Brabant
Barassingha
P. Verstraeten
Bassaris
P. Quintart
Redunca
Q. van de Calseyde
Guib
G. Boucau
Kinkajou
H. Leyman
Fennec
L. Verbrugghen
Hermine
P-A. Dubus
Argali
T. Goffart
Cariacou
C. t’Kint
Bighorn
D. Hay
Cabri
VDB.
Muntjac
VDB.
Goral
C. Lefebvre
Sika
V. Arcos
Dorcas
F. Braem
Pinscher
D. Schamp
Tursiops
G. Paul
Martre
P-Y. Hurd
Viverrin
A. Petit
Mathieu
Louis
Joachim
Brabant
Xérus
G. Gillain
Thomas
de Guchteneere
Bastien
Deroy
Antoine
Carbonelle
Ghislain
Van de Casteele
Maxime
Walckiers
Mathieu
Boucquey
Gauthier
Rubbers

 

Année 2011-2012

Cobra’Cage Grizzly’Monade Canari’Potter Orok’n Roll Tarpan’Thère
Oryx
T. Boland
Guanaco
A. Leman
Husky
W. Ward
Yack
T. Guisset
Sifaka
S. De Hertogh
Tangara
A. Lefebvre
Tenrec
L. Thomas
Sajou
S. Hurd
Lérot
G. Boucquey
Pika
A. van Marcke
Cariacou
C. t’Kint
Guib
G. Boucau
Kinkajou
H. Leyman
Redunca
Q. van de Calseyde
Hobereau
M. Brabant
Fennec
L. Verbrugghen
Wallaby
S. Delsaux
Bassaris
P. Quintart
Argali
T. Goffart
Barassingha
P. Verstraeten
Cotinga
E. Mathieu
Gaetan
Paul
Harfang
M. Bergamini
Hermine
P-A. du Bus de W.
Dorian
Hay
François
Braem
Adrien
Petit
Medhi
Ouakhib
Pierre-Yves
Hurd
Victor
Arcos
Christophe
VDB
Cédric
VDB
Cédric
Lefebvre
Dries
Schamp
Jérôme
Lambert

 

Année 2010-2011

Tortues’Ninja Okapis’Rato Hérons’Doudou Choucas’Pic Poussins’Paul
Pajero
L. de Lophem
Welsh
F. van de Calseyde
Daguet
R. Descamps
Dhole
H. Cruyt
Martre
D. Somers
Tamia
P. Goetghebuer
Guanaco
A. Leman
Husky
W. Ward
Akita
A. Quintart
Daman
L. Orban
Gundi
P. Debroux
Pika
A. van Marcke
Lérot
G. Boucquey
Tenrec
L. Thomas
Sifaka
S. De Hertogh
Oryx
T. Boland
Tangara
A. Lefebvre
Quentin
van de Calseyde
Yack
T. guisset
Sajou
S. Hurd
Mathieu
Brabant
Philippe
Quintart
Gilles
Boucau
Pierre-Alexi
du Bus de W.
Henry
Leyman
Pierre
Verstraeten
Louis
Verbrugghen
Constantin
t’Kint
Elliot
Mathieu
Sacha
Delsaux
Massimo
Bergamini
Thibaut
Goffart
 

 

 

15 October 2019

No messages
Clear all