Historique des staffs

Voici les staffs qui nous ont précédés depuis la création de la troupe :

2017-2018
LEMAN Amaury : Guanaco
BOLAND Timothée : Oryx
LUCION Nathan : Lynx
BRABANT Matthieu: Hobereau
LEFEBVRE Cédric: Goral
GILLAIN Guillaume: Xerus
VAN LINT Guillaume: Maki
VERSTRAETEN Pierre : Barasingha

2016-2017
QUINTART Alexandre : Akita
BOLAND Timothée : Oryx
LEMAN Amaury : Guanaco
LUCION Nathan : Lynx
BRABANT Matthieu: Hobereau
LEFEBVRE Cédric: Goral
GILLAIN Guillaume: Xerus

2015-2016 (Bertrix)
LEMAN Quentin : Sloughi
QUINTART Alexandre : Akita
BOLAND Timothée : Oryx
LEMAN Amaury : Guanaco
LUCION Nathan : Lynx
BRABANT Matthieu: Hobereau

2014-2015 (Bruly)
DEHEM Boris : Baribal
GOMBAULT Mathieu : Pika
LEMAN Quentin : Sloughi
QUINTART Alexandre : Akita
BOLAND Timothée : Oryx
LEMAN Amaury : Guanaco
LUCION Nathan : Lynx

2013-2014 (Graide)phoca_thumb_l_IMG_1497
DE LOPHEM Sébastien : Margay
FLON Vincent : Basenji
DEHEM Boris : Baribal
GOMBAULT Mathieu : Pika
NGUYEN Duc Duy : Callimico
LEMAN Quentin : Sloughi
QUINTART Alexandre : Akita

2012-2013 (Nadrin)
DE LOPHEM Sébastien : Margay
FLON Vincent : Basenji
DEHEM Boris : Baribal
GOMBAULT Mathieu : Pika
NGUYEN Duc Duy : Callimico
LEMAN Quentin : Sloughi

2011-2012 (Logonna-Daoulas)
MEURISSE Jérémie : Lynx
GOMBAULT Sébastien : Furet
PAQUOT Adrien : Wipsy
FLON Vincent : Basenji
QUINET Anthony : Setter
DE LOPHEM Sébastien : Margay
DEHEM Boris : Baribal
GOMBAULT Mathieu : Pika

2010-2011 (Mormont)
MATTON Vincent : Ourébi
GOMBAULT Sébastien : Furet
MEURISSE Jérémie : Lynx
PAQUOT Adrien : Wipsy
FLON Vincent : Basenji
QUINET Anthony : Setter
DE LOPHEM Sébastien : Margay

 

2009-2010 (Florzé) 
LANNOY Léopold : Caracal
BOURSOIT Vincent : Tarpan
MATTON Vincent : Ourébi
GOMBAULT Sébastien : Furet
MEURISSE Jérémie : Lynx
PAQUOT Adrien : Wipsy

 

2008-2009 (Bonsin)
PIRNAY Louis-Antoine : Caribou
LANNOY Léopold : Caracal
BOURSOIT Vincent : Tarpan
MATTON Vincent : Ourébi
GOMBAULT Sébastien : Furet
MEURISSE Jérémie : Lynx
PAQUOT Adrien : Wipsy

 

2007-2008 (Marchin)
BREDA Thomas : Mustang
VANDERVEKEN Jeremy : Dingo
PIRNAY Louis-Antoine : Caribou
LANNOY Léopold : Caracal
BOURSOIT Vincent : Tarpan
MATTON Vincent : Ourébi

 

2006-2007 (Post)
BREDA Thomas : Mustang
VANDERVEKEN Jeremy : Dingo
PIRNAY Louis-Antoine : Caribou
VAN DIJK Quentin : Serval
CHATELAIN Nicolas : Husky
LANNOY Léopold : Caracal
BOURSOIT Vincent : Tarpan

2005-2006 (Logonna-Daoulas)
VERSTRAETE Jean-Benoit : Saïmiri
HUYBERECHTS Quentin : Isatis
KNECHCIAK Thomas : Vigogne
BREDA Thomas : Mustang
VANDERVEKEN Jeremy : Dingo
PIRNAY Louis-Antoine : Caribou
VAN DIJK Quentin : Serval

2004-2005
VERSTRAETE Jean-Benoît : Saïmiri
HUYBERECHTS Quentin : Isatis
KNECHCIAK Thomas : Vigogne
BREDA Thomas : Mustang
THOMAS Fabian : Ourébi
VANDERVEKEN Jeremy : Dingo

2003-2004
DE BACKER David
VERGNE Anthony
VERSTRAETE Jean-Benoît : Saïmiri
QUESTIAUX Loïc : Setter
KNECHCIAK Thomas : Vigogne
HUYBERECHTS Quentin : Isatis

2002-2003
JOUREZ Sebastien
DE BACKER David
VERGNE Anthony
VERSTRAETE Jean-Benoît : Saïmiri
DUBUISSON François

2001 – 2002
HARMEL Grégory
d’OTREPPE de BOUVETTE Ludovic
MAON François
TYTECA Fabien
JOUREZ Sébastien
DE BACKER David

2000 – 2001
CORDIER Jean-Philippe
d’OTREPPE de BOUVETTE Ludovic
HARMEL Grégory
MAON François
TYTECA Fabien
JOUREZ Sébastien

1999 – 2000
CORDIER Jean-Philippe
DE CRAEN Patrick
HARMEL Grégory
JOUREZ Sébastien
TYTECA Fabien

1998 – 1999
LINARD de GUERTECHIN Tanguy
DEOME Pierre
MONNOYE Sébastien
CORDIER Jean-Philippe
DE CRAEN Patrick

1997 – 1998
SWINE Benjamin
ZEEGERS Christophe
LINARD de GUERTECHIN Tanguy
DEOME Pierre
MONNOYE Sébastien
CORDIER Jean-Philippe

1996 – 1997
de MOFFARTS Loïc
BUHL Matthieu
SWINE Benjamin
LINARD de GUERTECHIN Tanguy
DEOME Pierre
MONNOYE Sébastien

1995 – 1996
de MOFFARTS Loïc
BUHL Matthieu
KERVIN de MEERENDRE Pierre-Alban
GODEAU Nicolas
GOBERT Mathieu
SWINE Benjamin

1994 – 1995
LANGENDRIES Thierry
BUHL Matthieu
de MOFFARTS Loïc
KERVIN de MEERENDRE Pierre-Alban
GOBERT Mathieu
GODEAU Nicolas

1993 – 1994
LANGENDRIES Thierry
PETRE Bruno
BUHL Matthieu
de MOFFARTS Loïc
KERVIN de MEERENDRE Pierre-Alban

1992 – 1993
PETRE Didier
KERVIN de MEERENDRE Arnaud
LANGENDRIES Thierry
PETRE Bruno
BOUCQUEY Arnaud

1991 – 1992 
PETRE Didier
FONTEYN Serge
KERVIN de MEERENDRE Arnaud
LANGENDRIES Thierry
PETRE Bruno
BOUCQUEY Arnaud

1990 – 1991
van YPERSELE de STRIHOU Tanguy
KERVIN de MEERENDRE Arnaud
de MURGA Santiago
PETRE Didier
FONTEYN Serge
LANGENDRIES Thierry

1989 – 1990 (Année de création de la section) 
van YPERSELE de STRIHOU Tanguy
KERVIN de MEERENDRE Arnaud
de MURGA Santiago
PETRE Didier
FONTEYN Serge

15 October 2019

No messages
Clear all